8 (800) 250-54-59
бесплатный звонок

Вакуумный массаж при заболеваниях

Принято считать, что вакуумная терапия – это вид так называемого «баночного массажа». На самом деле, не только банками можно выполнить данную процедуру, сегодня существует масса разнообразных аппаратов, с помощью которых специалисты успешно выполняют лечебные массажи. И одним из таких является профессиональное оборудование от компании «Alvi-Prague». Благодаря аппарату вакуумной терапии можно добиться улучшения кровообращения и полного расслабления мышечной массы.

С помощью такого медицинского оборудования можно провести различные виды массажей, таких как:

  • Расслабляющий;
  • Нормализующий кровоток;
  • Снимающий гипертонус;
  • Укрепляющий мышечную массу.

Как правило, терапия с использованием вакуума в большинстве случаев назначается в качестве лечебной манипуляции, однако и в косметологических целях данное оборудование стало незаменимым.

Как правило, длительность процедуры назначается в зависимости от общего состояния человека. Также на этот фактор оказывает огромное влияние и кратность манипуляций. Иными словами, если данная терапия выполняется впервые, время на ее проведение отводится небольшое, примерно около 15 минут, чтобы не допустить травмы кожного покрова и не вызвать кровоподтеков.

В каких случаях показан вакуумный массаж?

Известно, что массаж с использованием вакуума – это одно из самых модных средств в области косметологии, которое эффективно борется с целлюлитом. Данная манипуляция позволяет разбить жировую прослойку и без труда вывести все скопленные отложения из организма. Кроме того, при помощи аппарата вакуумной терапии можно улучшить лимфоотток и нормализовать микроциркуляцию.

Также данная методика является еще и действенной физиотерапевтической процедурой, с помощью которой можно избавиться от следующих проблем:

  • Остеохондроз;
  • Устранить болевые ощущения в области головы;
  • Избавиться от хронического бронхита;
  • Нормализовать артериальное давление;
  • Снять хроническую усталость и расслабить мышечную массу;
  • Побороть ожирение;
  • Избавиться от целлюлита.

И это лишь небольшой перечень задач, с которыми эффективно справляется аппарат вакуумной терапии. Устранение проблем ЖКТ, нормализация кровообращения и даже отток лишней жидкости из организма. Все это и более можно выполнить при помощи данного оборудования. При этом стоит выделить, что после проведенной манипуляции ткани человеческого тела начинают получать полноценное питание, и таким образом происходит быстрое восстановление всех поврежденных клеток. Более того, с помощью вакуумного массажа можно эффективно избавиться от всех застойных процессов. Именно поэтому аппарат для вакуумной терапии станет просто незаменим для людей, чья профессиональная деятельность связана с сидячим образом жизни.

Back to Top
Закрыть