8 (800) 250-54-59
бесплатный звонок

Устранение целлюлита возможно с помощью аппаратных методик

Целлюлит - это косметическая проблема мирового масштаба. По статистике, с ней сталкиваются около 80% женщин в возрасте 20-35 лет и 95% женщин старше 35 лет. Целлюлит, ненавистный всем частям женской психики, чаще всего встречается на бедрах и ляжках (96%), животе и коленях (44%), а также на внутренней стороне плеч и рук (16-40%). Характеризуется апельсиновой коркой, от нее нелегко избавиться.
До недавнего времени единственным решением проблемы целлюлита было хирургическое вмешательство. Бугристые формы, которые когда-то восхищали величайших художников (Тициана, Рубенса, Рембрандта, Кустодиева и др.), были устранены с помощью липосакции. Патологическая ткань была просто удалена. К счастью, сегодня в этом уже нет необходимости. На смену потенциально опасной хирургии пришли неинвазивные аппаратные методы лечения целлюлита. Рассмотрим наиболее эффективные из них. Согласно той же статистике, коррекция целлюлита является одной из самых популярных салонных процедур. 

Прессотерапия

Применяя принципы лимфодренажного массажа, прессотерапия стимулирует дренаж избыточной межклеточной жидкости и нормализует циркуляцию крови и лимфы, что приводит к улучшению состояния проблемной кожи. 

 

 

 

Миостимуляция

Стимуляция, проводимая специалистом, заставляет мышцы в проблемной зоне активно сокращаться, стимулируя внутренние процессы и физиохимические реакции, такие как обмен веществ, питание и насыщение тканей кислородом, тем самым активизируя естественный липолиз. 

 

 

 

 

Вакуумный массаж

Для разрушения подкожного жира используется вакуумный массаж. Вакуум размягчает их, и они начинают разрушаться сами по себе. Улучшается лимфоток, устраняется гипоксия тканей, исчезают отеки, поверхность кожи становится более гладкой.

 

 

 

 

Вакуумно-роликовый массаж

Одновременный вакуумный и роликовый массаж насыщает проблемные ткани кровью, активизируя их клетки (нейтрофилы, макрофаги, эритроциты и тромбоциты) и ускоряя естественный процесс липолиза и детоксикации.

 

 

 

 

LPG массаж

Принцип действия LPG-массажа схож с принципом действия вакуумно-роликового массажа. В отличие от этого, процедура проводится только в специальном костюме, который нивелирует болезненное трение, вызываемое роликами. А появление LPG-массажа, который одновременно нагревает жировую ткань инфракрасными лучами, значительно ускоряет процесс липолиза и повышает эффективность процедуры.

Ультразвуковая кавитация

Ультразвуковая кавитация является одним из наиболее эффективных методов коррекции (удаления) целлюлита. Более того, он действует даже на сами жировые клетки. Ультразвуковые волны вызывают "кипение" жидкости между клетками, создавая гидродинамический удар, который разрушает жировые клетки и запускает естественный процесс липолиза.

 

 

 

 

 

Лазерный липолиз

Лазерный липолиз - это новейший метод лечения целлюлита. Для этого используется диодный лазер, так называемый "холодный" лазер, который работает в инфракрасном диапазоне длин волн (630-680 нм). Эффект заключается не в нагревании тканей, а в эффективном расщеплении жировых клеток и облегчении выведения их метаболитов из организма.

 

 

 

 

Какую методику лечения целлюлита выбрать?

В этом случае сложность проблемы, или стадия целлюлита, зависит от.
* Мягкий целлюлит характеризуется застоем межклеточной жидкости.
* Стадия "вдавливания", при которой кожа теряет свою эластичность, лимфатическая система и кровоснабжение блокируются, а коллаген становится твердым.
* "Твердый целлюлит", или "апельсиновая корка", характеризуется образованием микроузелков, фиброзом тканей и прогрессирующим липосклерозом.
* "Целлюлитные камни"... Микроузелки увеличиваются в размерах и образуют характерные бугорки в проблемной зоне, которые болезненны на ощупь и имеют легкий синеватый оттенок.
Специалисты также определили V и VI стадии целлюлита, при которых происходит дальнейшее прогрессирование (увеличение) заболевания.
Естественно, прессотерапия и стимуляция мышц эффективны при "мягком" целлюлите. Для стадии "вмятина" подходят вакуумный, вакуумно-роликовый и LPG массаж. С другой стороны, для устранения серьезных патологий требуются более "мощные" методики, такие как кавитация, ударно-волновая терапия и лазерный липолиз. Обратите внимание, что ударно-волновая терапия не рекомендуется при болезненном целлюлите или при сосудистых заболеваниях, таких как тромбофлебит.

 

 

 

 

Насколько эффективны аппаратные методики лечения целлюлита?

Вполне закономерный вопрос, которым задаются косметологи и их клиенты. Отвечаем – аппаратные методики достаточно эффективны в борьбе с целлюлитом. Более того! Это комплексный подход к решению проблемы:
* Активация естественного липолиза.
* Улучшение оттока межклеточной жидкости и устранение отеков.
* Улучшение местного лимфатического и кровяного кровообращения.
* Размягчение подкожных жировых отложений.
* Стимуляция кожи и мышечного тонуса.
* Выравнивание для снижения нагрузки на кожу
Однако важно помнить, что максимальной эффективности и хороших результатов можно добиться, скорректировав свой образ жизни и привычки питания. Необходимо дать рекомендации по сбалансированному питанию, физической активности, отдыху и расслаблению, отказу от вредных привычек и регулярному наблюдению за проблемными участками тела (например, стимуляция мышц и прессотерапия).

Back to Top
Закрыть