8 (800) 250-54-59
бесплатный звонок

Лазерный липолиз подбородка – что это такое?

Образование второго подбородка – кошмарный сон для любой женщины. Чаще всего причиной его появления становятся возрастные изменения, неправильное питание, гормональный сбой и т.д. Диетическое меню и массаж способны предупредить образование второго подбородка, но избавиться от него не помогут. Если в области шеи скопилось большое количество жировых отложений, то ни одна тренировка или диета не вернут вам изящную линию. Решить данную проблему поможет лазерный липолиз подбородка или, проще говоря, липосакция. В современной косметологии есть несколько разновидностей липолиза, которые избавят вас от данного недостатка.

Лазерный липолиз подбородка – что это такое?

Лазерный липолиз – один из наименее травматичных вариантов избавления от лишнего. Растворяющая жидкость вводится в жировые ткани через разрезы на коже, она превращает жир в субстанцию, которая откачивается с помощью лазера. В образовавшуюся полость вновь помещается электрод, нагревающий мягкие ткани и активирующий восстановительные процессы, выработку коллагеновых волокон.

Результат лазерного липолиза сохраняется на протяжении длительного времени, в процессе процедуры одновременно происходит подтяжка тканей. После избавления от второго подбородка возможно появление отеков и гематом, поэтому следует носить специальную повязку и избегать сильных нагрузок. Но судя по отзывам, срок реабилитации очень короткий, буквально через пару дней вы сможете вернуться к привычной жизни.  Возможно, придется пропить курс антибиотиков, чтобы избежать повышения температуры.

Итоговый результат можно оценить только спустя шесть месяцев, когда ткани полностью восстановятся. В течение этого срока пациент периодически может чувствовать онемение в области подбородка, это нормальное явление и после окончания реабилитационного периода оно перестанет появляться.

Отзывы о лазерном липолизе утверждают, что процедура абсолютно безопасна, но нельзя исключать того, что могут появиться осложнения, такие как повышенная пигментация, воспалительные процессы или появление бугров. Чаще всего с негативными последствиями липосакции сталкиваются люди, попавшие к хирургу с низкой квалификацией. Поэтому к выбору клиники и доктора стоит подойти с особой тщательностью. Приобрести качественное оборудование для проведения лазерного липолиза можно в нашем интернет-магазине по адресу https://alvi-prague.ru/.

Back to Top
Закрыть